Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил пилотную программу профессионального обучения инвалидов - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин утвердил пилотную программу профессионального обучения инвалидов

Мэр Москвы Собянин утвердил пилотную программу профессионального обучения инвалидов

CC0 / / Женщина в инвалидном кресле работает за компьютером
Женщина в инвалидном кресле работает за компьютером - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил пилотную программу профессионального обучения инвалидов, сообщает пресс-служба мэра столицы.
"Правительство Москвы приняло решение о реализации в 2021-2022 годах пилотной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования инвалидов. Постановление по данному вопросу подписал Сергей Собянин. Основными задачами программы являются адаптация инвалидов к существующим потребностям работодателей, повышение их конкурентоспособности на рынке труда и содействие в трудоустройстве", - говорится в сообщении.
Отмечается, что принять участие в программе могут незанятые граждане Российской Федерации, относящиеся к категории инвалидов, проживающие в Москве и не зарегистрированные в качестве безработных. Для этого нужно будет подать заявление в один из городских центров занятости – либо при личном обращении (в том числе через уполномоченного представителя), либо в электронной форме.
В пресс-службе добавили, что программа предусматривает различные формы обучения (очное, очно-заочное), выбор которых будет осуществляться с учетом возможностей и потребностей участников. При затруднении в выборе будущей профессии и направления обучения в центрах занятости можно будет получить услугу по профессиональной ориентации.
"В течение всего периода обучения участникам программы будет выплачиваться стипендия в размере 12 792 рубля в месяц. Инвалидам, успешно освоившим образовательную программу и прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы документы о полученном образовании и (или) квалификации либо документы об обучении", - говорится в сообщении.
Брошюра с информацией о пенсионном и социальном обеспечении инвалидов в отделении Пенсионного фонда РФ - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Льготы для инвалидов: какие положены пособия в 2024 году, как их оформить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала