Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии раскрыли сеть медиков, выдававших фальшивые COVID-сертификаты - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бельгии раскрыли сеть медиков, выдававших фальшивые COVID-сертификаты

RTBF: cеть медиков, выдававших фальшивые COVID-сертификаты, раскрыли в Бельгии

© AP Photo / Francois WalschaertsПолиция в Брюсселе
Полиция в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 23 ноя - РИА Новости. Власти Бельгии проводят расследование в отношении ряда врачей-терапевтов, которые могли подделывать и продавать коронавирусные сертификаты с недействительной информацией о прививках, сообщает телеканал RTBF.
В настоящее время подтверждено участие в подделке сертификатов, по меньше мере, одного терапевта, - он успел "выдать" документы о вакцинации 2018 пациентам.
По словам министра здравоохранения бельгийского региона Валлония Кристи Морреаль, медик имел доступ в систему выдачи сертификатов, поскольку участвовал в вакцинации. При этом, он не делал прививок, а продавал сертификаты тем, кто не собирался вакцинироваться, но хотел получить сертификат, чтобы иметь возможность посещать кафе, рестораны и другие места, где требуется наличие документа.
Проводится расследование в отношении других врачей, которые также могли участвовать в выдаче недействительных сертификатов.
Министр сообщила, что выданные фальшивые сертификаты уже ликвидированы, их владельцам направлено предложение пройти настоящую вакцинацию.
При этом власти напоминают, что тем, кто выдает и покупает недействительные документы, может грозить и более серьезная ответственность, вплоть до уголовной.
Посетитель предъявляет QR-код для посещения общественного места - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Россиянам предлагают купить фальшивые европейские сертификаты вакцинации
В настоящее время Бельгия переживает четвертую волну COVID-19. Число заражений в сутки составляет более 10 тысяч. В среднем каждую последнюю неделю прирост заболеваний оценивается в 20%. В больницы ежедневно с COVID-19 попадают чуть более 200 человек. Всего в стационарах находятся порядка 2,5 тысячи пациентов с коронавирусом, в отделениях интенсивной терапии - более 500. Смертность на сегодня составляет примерно 23 человека в сутки (рост на 9% по сравнению с прошлой неделей). В королевстве полностью привиты против коронавируса порядка 87% взрослого населения. В ближайшее время должна стартовать кампания по введению всем жителям усиливающей бустерной дозы вакцины. На фоне роста заболеваний в Бельгии заговорили о необходимости обсудить возможное введение обязательной вакцинации.
В настоящее время в Бельгии для посещения кафе, ресторанов, спортклубов, развлекательных центров требуется предоставить коронавирусный сертификат ЕС о прививке, отрицательном ПЦР-тесте или перенесенном коронавирусе.
Сертификат о вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Фальшивые сертификаты о вакцинации пытались внести на портал госуслуг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала