Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали о блокаднице, которая сделала себе операцию - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти рассказали о блокаднице, которая сделала себе операцию

Глава комитета Путронен: блокаднице, сделавшей себе операцию, предлагали госпитализацию

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкФельдшеры скорой медицинской помощи
Фельдшеры скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя — РИА Новости. Блокаднице в Ленинградской области, которая сама сделала себе операцию в домашних условиях, предлагалась хирургическая помощь, но ее родственники отказались от госпитализации женщины, сообщает председатель регионального комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен.
О пожилой пациентке, которая порезала себе живот, чтобы избежать боли, написала сотрудница скорой помощи Виктория Шутова в соцсети "ВКонтакте". Там же она разместила текст предсмертной записки, которую написала блокадница, боясь, что в случае ее смерти обвинят родственников. Как рассказала медик, у женщины обнаружили онкологическое заболевание, но плановую операцию пришлось отложить из-за положительного теста на коронавирус. Чтобы облегчить состояние, она решила провести процедуру сама. Комитет по здравоохранению региона и территориальный орган Росздравнадзора начали проверки.
Сотрудница Следственного комитета России  - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Сиделку, избившую 98-летнюю блокадницу, осудили за угрозу убийством
По словам Путронен, пациентка дважды находилась на лечении в Выборгской межрайонной больнице. По поводу асцита ей рекомендовали хирургическую помощь, дальнейшее уточнение диагноза и лечение должно было пройти в Ленинградском областном онкодиспансере.
"В ноябре к женщине была вызвана скорая помощь, медиками было принято решение госпитализировать ее в Выборгскую больницу. В приемном покое было проведено ПЦР-тестирование, результат оказался положительным. Женщине была предложена госпитализация в Тосненскую больницу, где оказывается срочная хирургическая помощь пациентам с COVID-19. Однако родственники пациентки отказались от госпитализации. В дальнейшем женщина находилась на амбулаторном наблюдении, тест на коронавирус проводился еще дважды — оба раза результаты были положительными", — сообщила глава комитета.
По ее словам, сейчас пациентка находится в стационаре, угрозы для ее жизни нет.
"Трагическим стечением обстоятельств стало то, что в момент резкого ухудшения состояния никого не было рядом с больной", — сказала Путронен.
Она выразила надежду, что родственники женщины и медики придут к соглашению.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
На Урале завели дело из-за хищения 1,2 миллиона рублей у блокадницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала