Рейтинг@Mail.ru
Основатель Group-IB попросил у Путина помощи в переводе под домашний арест - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Основатель Group-IB попросил у Путина помощи в переводе под домашний арест

Основатель Group-IB Сачков попросил Путина посодействовать переводу под домашний арест

Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Основатель Group-IB Илья Сачков, которому сегодня продлили арест до конца февраля по делу о госизмене, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать его переводу под домашний арест, передает корреспондент РИА Новости от Лефортовского суда Москвы.
«

"Я считаю, что это новое дело Дрейфуса. Я не изменник, не шпион и не предатель, я русский инженер. Своей работой неоднократно доказал пользу и преданность своей родине. Я очень прошу моего президента Владимира Владимировича Путина позволить мне на время следствия находиться под домашним арестом с максимальными ограничениями", - зачитал адвокат Сергей Афанасьев письмо Сачкова.

Адвокат добавил, что Сачков чувствует себя хорошо, ему начали поступать письма, он на них отвечает. "Можете передать, что он с радостью ответит на все письма, только не сможет обсуждать уголовное дело… Он дает показания следствию, ничего не скрывает", - заключил Афанасьев.
Материалы дела, как и в подавляющем большинстве расследований, связанных с госизменой, засекречены. Сачкову грозит наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет. Он был арестован в конце сентября.
По словам другого адвоката бизнесмена Дмитрия Дихтяря, вину Сачков не признает, а уголовное дело не связано с деятельностью основанной им компании.
Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время выступления на марафоне Новое Знание в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Песков ответил на вопрос о письме матери Сачкова Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала