Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Москвы рассказала, как привились все сотрудники ее аппарата - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омбудсмен Москвы рассказала, как привились все сотрудники ее аппарата

Омбудсмен Москвы Потяева рассказала, как все сотрудники ее аппарата привились от COVID-19

© Фото : аккаунт Уполномоченного по правам человека в Москве в FacebookУполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева рассказала РИА Новости о том, как 100% сотрудников ее аппарата привились от коронавируса.
Как сообщила омбудсмен, она сама переболела коронавирусной инфекцией в этом году, а потом через полгода после болезни вакцинировалась. По ее словам, когда вышел указ мэра о том, что 60% сотрудников в организациях должны быть привиты от коронавируса, то встал вопрос вакцинации сотрудников аппарата уполномоченного.
"У меня, конечно, не учреждение, а аппарат, но у меня 36 сотрудников. Мы с ними провели дружескую беседу, и, если сразу не все хотели прививаться, то спустя месяц после нашей беседы, был подъем заболеваемости, у некоторых появились заболевшие знакомые или близкие, и в итоге у нас не 60% сотрудников вакцинировались, а все сто, так что у меня стопроцентно привитый аппарат. Когда в окружении болеют люди, и болеют тяжело, и ты являешься свидетелем страдания близких, родных, то это, по-моему, самый сильный мотиватор", - рассказала Потяева.
Также под влиянием омбудсмена привилась и вся ее семья. "Я их организовала. Было сложно с внучкой, которая не хотела вначале, но в итоге все дружно пошли и поставили прививку", - рассказала Потяева.
Потяева подчеркнула, что самое главное право человека - это право на жизнь. "И надо беречь свою жизнь и жизнь своих близких, всех людей. Сегодня нас постигла страшная пандемия, а чтобы побороть ее и вернуться к нормальному образу жизни, необходимо вакцинироваться. Это мое убеждение", - сказала она.
Ранее медиагруппа "Россия сегодня" дала старт всероссийской онлайн-акции "Сохрани друга" для популяризации антиковидной вакцинации, спасающей жизни людей по всему миру. Ее цель – собрать истории от россиян о преодолении страха и негативного отношения к вакцинации против ковида у своих друзей, близких, родных в единый тематический портал на сайте ria.ru, лидере рунета, входящем в состав медиагруппы "Россия сегодня".
Сотрудница бактериологической мобильной лаборатории - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Сенатор призвал россиян "не пугать себя новым штаммом" коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала