Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане в общественном транспорте начала работать система QR-кодов - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Татарстане в общественном транспорте начала работать система QR-кодов

В Татарстане начал действовать запрет на проезд в общественном транспорте без QR-кодов

Проверка QR-кодов в Казани - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 22 ноя – РИА Новости. Запрет на проезд в городском, пригородном, межмуниципальном общественном транспорте без QR-кодов о вакцинации против COVID-19 или о медотводе начинает действовать в Татарстане с понедельника.
Согласно постановлению правительства Татарстана, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции с 22 ноября в республике запрещен проезд пассажиров старше 18 лет в городском, пригородном, межмуниципальном общественном транспорте. Запрет распространяется в том числе на метрополитен. Исключение составят легковые такси и межрегиональные перевозки.
Также с 22 ноября будет приостановлено действие транспортных карт для лиц старше 60 лет, не имеющих QR-кодов.
Проверки будут осуществляться силами перевозчиков. Допускать в транспорт будут по QR-кодам, полученным на портале госуслуг (вакцинированные и переболевшие) и QR-кодам о наличии медотвода (минздравом республики разработан единый QR-код, который выдают жителям, имеющим медицинский отвод от вакцинации). На пригородном и межмуниципальном транспорте коды будут проверять при продаже билетов, в городском транспорте – при входе на остановках и во время движения при оплате проезда.
Посетитель предъявляет QR-код - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
QR-коды на Кубани сделают обязательными для посещения всех ТРЦ до 18 января
По решению властей республики перевозчики получат субсидии в случае сокращения выручки.
Как сообщил председатель Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана Сергей Темляков, в автотранспортные предприятия Казани поступило оборудование для проверки QR-кодов. Оно было передано перевозчикам во временное пользование по решению правительства республики, на телефоны кондукторов и привлекаемых к проверкам сотрудников предприятий установлены специальные приложения для проверки QR-кодов.
По его словам, QR-коды в автобусах кондукторы будут проверять при входе. Кроме того, на 65 остановках Казани в часы пик на помощь кондукторам придут сотрудники автотранспортных предприятий и контрольно-ревизионная служба комитета по транспорту Казани: к ожидающим на остановке пассажирам может подойти сотрудник в специальном опознавательном жилете и попросить на проверку QR-код, он же подтвердит информацию о наличии у пассажира кода кондуктору при посадке.
На базе комитета по транспорту Казани создан ситуационный центр. В ежедневном режиме будет отслеживаться ситуация на маршрутах, при необходимости будут приниматься дополнительные решения.
Проверка QR-кода - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
В Курской области будут продавать льготные проездные по QR-кодам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала