Рейтинг@Mail.ru
Лаврентьев и Вершинин встретились с Асадом - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лаврентьев и Вершинин встретились с Асадом

Александр Лаврентьев и Сергей Вершинин обсудили с Башаром Асадом ситуацию в Сирии

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент Сирийской Арабской Республики Башар Асад
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев и замглавы МИД РФ Сергей Вершинин обсудили в субботу с президентом САР Башаром Асадом текущую ситуацию в стране с акцентом на гуманитарную помощь сирийцам, сообщает российское дипведомство.
Российские представители в составе межведомственной делегации с участием представителей Минобороны РФ были приняты сирийским президентом.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Лавров и глава МИД Ливана обсудят ситуацию в Сирии
"Состоялось развернутое обсуждение текущей ситуации в Сирии и вокруг нее с акцентом на мобилизацию комплексного гуманитарного содействия всем нуждающимся сирийцам без дискриминации и политизации в соответствии с нормами международного гуманитарного права. В этой связи подтверждалась важность поддержания стабильности "на земле" и реализации практических мер по восстановлению суверенитета и контроля Дамаска над национальной территорией, как это прописано в резолюциях СБ и ГА ООН", - указали в МИД РФ.
В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт. В Нур-Султане с 2017 года ведутся переговоры, известные как "астанинский формат" (по прежнему названию столицы Казахстана), а в январе 2018 года в Сочи прошел конгресс сирийского национального диалога, который стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционного комитета, который работает в Женеве и основной задачей которого является подготовка конституционной реформы.
Дамаск, Сирия - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Путин отметил роль российской дипломатии в урегулировании в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала