Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз не должен поддаваться "шантажу" Лукашенко, заявил канцлер Австрии - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз не должен поддаваться "шантажу" Лукашенко, заявил канцлер Австрии

Канцлер Австрии Шалленберг: Евросоюз не должен поддаваться шантажу Лукашенко

© AP Photo / Ronald ZakГлава МИД Австрии Александр Шалленберг
Глава МИД Австрии Александр Шалленберг - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 22 ноя - РИА Новости. ЕС не должен поддаваться "шантажу" президента Белоруссии Александра Лукашенко, вместо этого необходимо совместно реагировать на гибридную атаку на Евросоюз на белорусско-польской границе, заявил в понедельник канцлер республики Александер Шалленберг.
Инициированная Веной международная конференция по Белоруссии проходит в понедельник в виртуальном формате. Минск в ней не участвует.
"Крайне напряженная обстановка, которую мы наблюдаем на границе Белоруссии и Польши, и продолжающееся циничное использование мигрантов в качестве оружия против Евросоюза показывает, что ситуация в настоящий момент ухудшается. С моей точки зрения, ясно одно: ЕС не должен поддаваться шантажу Лукашенко, мы должны реагировать единым фронтом и ясно на эту спонсированную государством гибридную атаку на Евросоюз", - заявил Шалленберг на пресс-конференции.
На границе Белоруссии и Польши последние несколько недель скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Белоруссия отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов.
Министр европейских и международных дел Австрии Александр Шалленберг во время переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Канцлер Австрии высказался о санкциях против Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала