Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемую в получении взятки министра культуры Крыма уволили - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подозреваемую в получении взятки министра культуры Крыма уволили

В Крыму уволили подозреваемую в получении взятки министра культуры Новосельскую

© Фото : пресс-служба Министерства культуры Республики КрымМинистр культуры республики Крым Арина Новосельская
Министр культуры республики Крым Арина Новосельская - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя — РИА Новости. Министра культуры Крыма Веру (Арину) Новосельскую, обвиняемую в получении взятки в 25 миллионов рублей, отправили в отставку. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«

"Подписал указ об освобождении от должности министра культуры Республики Крым Арины Вадимовны Новосельской в связи с утратой доверия", — написал он в телеграм-канале.

Документ опубликован на сайте крымского правительства.
Против чиновницы возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК России ("Получение взятки в особо крупном размере"). В прошлый четверг СК сообщил РИА Новости, что обвиняемую задержали. Суд отправил ее под арест, Новосельская будет находиться в СИЗО как минимум до 17 января 2022 года.
Ей может грозить штраф до пяти миллионов рублей, либо в размере зарплаты или другого дохода за период от трех до пяти лет, либо в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до 15 лет. Санкция также может предусматривать до 15 лет тюрьмы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без него и с лишением права занимать определенные должности на срок до 15 лет или без него.
Глава администрации Евпатории Роман Тихончук - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Источник: в Крыму задержали главу Евпатории
По данным следствия, в 2018 году она получила от бенефициара ООО "Меандр" взятку в размере 25 миллионов рублей за покровительство при выполнении работ на стройке Крымского государственного центра детского театрального искусства.
Старое здание Театра кукол находилось в центре Симферополя, напротив здания городской администрации. Его признали аварийным и снесли в начале 2018 года. На новое здание, как заявляла Новосельская еще в 2017-м, планировалось потратить более миллиарда рублей, но его так и не ввели в эксплуатацию. По данным СМИ, договор с подрядчиком расторгли в прошлом году.
Вера Новосельская родилась 14 января 1976 года в Екатеринбурге. В 1979 году ее семья переехала в Крым. В феврале 2014 года она стала министром культуры полуострова.
 Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов оценил ситуацию с нецензурной репликой министра культуры Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала