Рейтинг@Mail.ru
Лондон опубликовал соглашение о кредите в 1,7 миллиарда фунтов для Киева - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лондон опубликовал соглашение о кредите в 1,7 миллиарда фунтов для Киева

МИД Британии опубликовал соглашение о кредите в 1,7 миллиарда фунтов для флота Украины

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкМинистерство иностранных дел Великобритании в Лондоне
Министерство иностранных дел Великобритании в Лондоне - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 22 ноя – РИА Новости. Министерство иностранных дел Великобритании опубликовало полный текст рамочного соглашения о предоставлении Украине кредита в 1,7 миллиарда фунтов на финансирование контрактов по закупке вооружения и строительства инфраструктуры военно-морского флота.
"Британская сторона намерена предоставить официальную кредитную поддержку украинской стороне в форме кредита для реализации проектов, согласованных между сторонами. Общая сумма кредита на финансирование контрактов не должна превышать 1,7 миллиарда фунтов стерлингов или эквивалента в долларах или евро", - говорится в тексте документа.
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Киев не планирует военную операцию в Донбассе, заявил глава МИД Украины
Согласно условиям соглашения, кредит будет использоваться для финансирования контрактов, подписанных британскими поставщиками, по которым минимум 50% товаров и услуг должны быть из Британии.
В документе отмечается, что решение было принято с учетом необходимости обеспечить территориальную целостность и суверенитет Украины, а также защитить навигацию гражданских судов и территориальные воды в Черном и Азовском морях, а также с учетом финансовых возможностей Британии оказать поддержку в форме экспортных кредитов для финансирования подписанных между двумя сторонами контрактов.
Сторожевой корабль Адмирал Григорович - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
"Русское озеро". В США рассказали, кто доминирует в Черном море
В частности, речь идет о финансировании поставок Украине и обслуживании двух противоминных кораблей, совместного производства восьми ракетных кораблей, доставки и модификации систем вооружения на имеющиеся корабли, совместного производства фрегата, консультирования и технической поддержки британской стороной при строительстве военно-морской инфраструктуры Украины.
В июне этого года министерства обороны Великобритании и Украины подписали меморандум о реализации поддержки наращивания военно-морского потенциала Украины. Сделка предполагает поставку Украине новых военно-морских платформ и оборонительного корабельного вооружения, подготовку личного состава Военно-морских сил Украины, создание новых военных баз и покупку двух противоминных судов класса Sundown.
Соглашение о кредите было представлено на рассмотрение британского парламента 12 ноября и пока не вступило в силу.
Военнослужащие на совместных стратегических учениях Белоруссии и России в Минской области - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Британцы высмеяли Запад за байки о "российском вторжении" на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала