Рейтинг@Mail.ru
BTS стали триумфаторами на American Music Awards 2021 - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
BTS стали триумфаторами на American Music Awards 2021

BTS стали триумфаторами на церемонии American Music Awards 2021

© Getty Images/Amy Sussman Группа BTS на премии American Music Awards 2021
Группа BTS на премии American Music Awards 2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Участники южнокорейской группы BTS стали лауреатами в главных номинациях на церемонии награждения музыкальной премией American Music Awards 2021 (AMAs), которая прошла в Лос-Анджелесе (США), сообщает Variety.
Музыкантов назвали "Артистами года". Им удалось обойти таких звезд, как Ариана Гранде, Дрейк, Оливия Родриго, Тейлор Свифт и The Weeknd (Эйбел Тесфайе). Также они стали "Лучшей поп-группой" и вышли за наградой еще и за "Лучшую поп-песню". Третью статуэтку BTS принес хит этого года — "Butter".
По информации Variety, каждый раз, когда участников K-pop объявляли лауреатами, они поднимались на сцену и благодарили своих фанатов, которых ласково называли "наша вселенная".
На этом триумф BTS на AMAs не закончился. Южнокорейские музыканты и Coldplay впервые исполнили их совместный трек "My Universe" вживую на большой сцене. Сообщается, что даже ведущая вечера Cardi B не смогла сдержать радостных криков, когда объявляла этот номер.
В число лауреатов также вошли: Эд Ширан ("Лучший поп-исполнитель"), Тейлор Свифт ("Лучшая поп-исполнительница" и "Лучший поп-альбом"), Дрейк ("Лучший хип-хоп исполнитель"), Megan Thee Stallion ("Лучшая хип-хоп исполнительница", "Лучший хип-хоп альбом" и "Лучшая песня, ставшая трендом") и другие.
"Открытием года" назвали 18-летнюю Оливию Родриго.
Ежегодная премия American Music Awards была учреждена в 1973 году. Планировалось, что она станет главным соперником "Грэмми". Так и вышло. Быть лауреатом AMAs в музыкальной индустрии действительно престижно. И отбор претендентов здесь более прозрачный.
Если на "Грэмми" их выбирают только члены Академии искусства и науки звукозаписи, то номинантов American Music Awards определяют с учетом коммерческого успеха их работ, а победителей — зрительским голосованием.
Saweetie выступает на церемонии вручения премии MTV Europe Music Awards 2021 - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
MTV Europe Music Awards в Будапеште: яркие кадры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала