Рейтинг@Mail.ru
МЧС оспорило обвинительный приговор пожарным по делу "Зимней вишни" - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МЧС оспорило обвинительный приговор пожарным по делу "Зимней вишни"

МЧС РФ оспорило обвинительный приговор пожарным Генину и Бурсину по делу "Зимней вишни"

© РИА Новости / Максим Серков | Перейти в медиабанкТехнический директор комбината ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Георгий Соболев и пожарный Сергей Генин, обвиняемый в халатности во время тушения пожара в ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года. 16 мая 2019
Технический директор комбината ОАО Кемеровский кондитерский комбинат Георгий Соболев и пожарный Сергей Генин, обвиняемый в халатности во время тушения пожара в ТЦ Зимняя вишня 25 марта 2018 года. 16 мая 2019 - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 22 ноя – РИА Новости. МЧС России в качестве гражданского ответчика подало жалобу на обвинительный приговор пожарным Сергею Генину и Андрею Бурсину по делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщила РИА Новости адвокат Светлана Тарасюк.
"Подана апелляционная жалоба. По этому уголовному делу МЧС РФ привлечено в качестве гражданского ответчика, и как гражданский ответчик оно имеет право обжаловать приговор в части гражданских исков", - сказала собеседница агентства, уточнив, что жалоба была подана 19 ноября.
Ранее сообщалось, что Заводский районный суд Кемерово взыскал с МЧС РФ по 75 тысяч рублей в пользу близких родственников всех погибших при пожаре в "Зимней вишне".
Начальник пожарного караула второй пожарно-спасательной части Кемерово Сергей Генин был осужден на 5 лет общего режима, начальник службы пожаротушения первого кемеровского отряда противопожарной службы Андрей Бурсин получил 6 лет общего режима. Суд признал Генина виновным в гибели 37 человек, Бурсина – в гибели 60 человек.
На заседании Конституционного суда РФ  - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Конституционный суд принял жалобу фигуранта дела "Зимней вишни"
Как поясняла РИА Новости адвокат Генина Светлана Тарасюк, в общей сложности за преступления осужденных по первому делу о пожаре в "Зимней вишне" с их работодателей суд взыскал за каждого погибшего по 1 миллиону рублей в пользу каждого из близких родственников.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошел в Кемерово 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 60 человек, большинство из них - дети.
Возбуждено несколько уголовных дел, арестованы 15 человек. Среди обвиняемых - собственники и управляющие зданием, охранник, теперь уже бывшие руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод торгового центра в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия.
Генеральный директор управляющей компании ТРК Зимняя вишня Кемерово Надежда Судденок, проходящая обвиняемой по делу о пожаре в ТРЦ Зимняя вишня, во время заседания в Ленинской районном суде в Кемерове - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Защита обжаловала приговор гендиректору "Зимней вишни"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала