Рейтинг@Mail.ru
Глава Минпромторга рассказал о планах по выпуску вакцин от коронавируса - РИА Новости, 20.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минпромторга рассказал о планах по выпуску вакцин от коронавируса

Мантуров: Россия может выйти на производство двух миллиардов доз вакцин от COVID-19 в год

© РИА Новости / Алексей МайшевПроизводство российской вакцины "ЭпиВакКорона" для профилактики COVID-19 на предприятии фармацевтической компании "Герофарм" в Московской области
Производство российской вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 на предприятии фармацевтической компании Герофарм в Московской области - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Россия в 2022 году может выйти на производство двух миллиардов доз вакцин от COVID-19 в год, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на телеканале "Россия-1" в передаче "Вести в субботу".
"У нас запас, мы уже поставляем на экспорт эту продукцию и имеем возможность на следующий год выйти на объем производства в два миллиарда", - сказал он в интервью Сергей Брилеву, отвечая на вопрос о вакцине от коронавируса.
В Минпромторге в свою очередь пояснили, что мощности страны позволяют выйти на такой уровень производства.
"На сегодняшний день уже введено в гражданский оборот более 100 миллионов вакцин. Это и двухкомпонентный "Спутник V", и лайт ("Спутник Лайт" - прим. ред), и другие вакцины, которые в России зарегистрированы. И до конца года будет произведено всего 300 миллионов доз", - добавил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала