Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Франции назвал сферы сотрудничества с Россией - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Франции назвал сферы сотрудничества с Россией

Глава МИД Франции Ле Дриан обозначил области внешнеполитического сотрудничества с Россией

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Париже
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Париже - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 19 ноя - РИА Новости. Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан обозначил области внешнеполитического сотрудничества Франции с Россией, в их числе поиск договоренностей с Ираном, ситуации в Афганистане и Закавказье.
"Есть аспекты, относительно которых у нас глубокие разногласия ... как Сахель и Украина. Есть также моменты, в которых мы можем работать в координации с россиянами, или, по крайней мере, обмениваться, чтобы продвигаться вперед. В первую очередь - по Ирану, где мы пытаемся возобновить ядерные переговоры. Затем - по Афганистану, где мы разделяем позицию о необходимости избежать возрождения терроризма. Или по Кавказу - чтобы заложить основы прочного мира между Арменией и Азербайджаном. Диалог необходим, особенно в кризисные времена", - сказал Ле Дриан в интервью французской газете Monde.
Также Дриан отметил, что ранее главы МИД и минобороны России и Франции провели встречу в формате "2+2" в Париже, чтобы обсудить различные вопросы. Такого рода встречи обычно проходят "энергично", добавил министр.
Флаги на территории посольства Франции в Москве - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
В МИД Франции возмутились публикацией переписки с Лавровым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала