Рейтинг@Mail.ru
Самарская область начала сотрудничество с Русским географическим обществом - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самарская область начала сотрудничество с Русским географическим обществом

Самарская область заключила соглашение с Русским географическим обществом

© РИА Новости / Алексей КуденкоМонумент Славы в Самаре
Монумент Славы в Самаре - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 19 ноя – РИА Новости. Самарская область заключила соглашение с Русским географическим обществом (РГО), документ направлен на реализацию в регионе научных, экологических, социальных, образовательных и культурных проектов, сообщает пресс-служба правительства региона.
"В пятницу, 19 ноября, губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки в Москву заключил соглашение о взаимодействии правительства Самарской области с Русским географическим обществом", - говорится в сообщении.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал соглашение с корпорацией Туризм.РФ, в рамках которого в регионе будут развивать территории Самарская Лука и Сокольи горы
Самарский губернатор подписал соглашение с корпорацией "Туризм.РФ"
По данным пресс-службы, соглашение направлено на реализацию в Самарской области научных, экологических, социальных, образовательных, культурных программ и проектов, сохранение и продвижение природного и культурного наследия региона. Также предусмотрено проведение совместных экспедиций, конференций, семинаров, конкурсов, фестивалей, выставок.
"Мы рады сотрудничать с Самарской областью. Это уникальный регион, который представляет интерес для ученых, исследователей, путешественников, краеведов. Желаю губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову и всем членам самарского отделения Русского географического общества выполнения задач, которые поставлены в нашей работе на благо любимой Родины – России", — цитирует пресс-служба первого вице-президента РГО, заслуженного географа РФ Артура Чилингарова.
Одно из ключевых направлений совместной работы РГО и Самарской области – развитие сферы туризма и повышение туристической привлекательности региона. Глава региона в ходе встречи рассказал об уникальных туристических, исторических и природных местах в Самарской области, в частности национальном парке "Самарская Лука" и Сокольих горах.
"Самарская область — интересный регион, который расположен в сердце России. У нас разнообразные природа и ландшафты, богатые недра. Главное же наше богатство – это люди. Деятельность по исследованиям и этнографии сегодня ни в коем образе не потеряла своей актуальности. Более того, мы сейчас с краеведами, историками и географами хотим эту деятельность вывести на качественно новый уровень", - приводит слова Азарова пресс-служба.
По информации пресс-службы, Чилингаров выразил большую заинтересованность в проектах и готовность РГО оказать необходимое содействие по продвижению туристического потенциала Самарской области.
Непосредственное взаимодействие с регионом в рамках соглашения будет проводить самарское отделение Русского географического общества, которое ведет свою историю с 1946 года, а юридически создано в мае 2016 года. Планируется, что для координации совместных действий с РГО в Самарской области будет создана рабочая группа и попечительский совет, который возглавит Дмитрий Азаров.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Азаров рассказал о сотрудничестве Самарской области с Узбекистаном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала