Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвала сложности изучения и лечения орфанных заболеваний - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвала сложности изучения и лечения орфанных заболеваний

© Иллюстрация РИА Новости . Fotolia / Kateryna_Kon, Алина Полянина Орфанные – это редчайшие заболевания у людей, вызванные генетическими сбоями
Орфанные – это редчайшие заболевания у людей, вызванные генетическими сбоями - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Орфанные заболевания необходимо исследовать, но из-за их редкости сложно сделать выборку и тем более протестировать разрабатываемый препарат, рассказала кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник НМИЦ эндокринологии Минздрава России Мария Воронцова.
«
"Орфанных заболеваний очень много, и имея возможность наблюдать их развитие у детей, нужно понимать, что есть определенная специфика орфанных заболеваний. Это редкие заболевания, и их сложно распознать. Не всегда врач имеет компетенцию или знания, чтобы распознать это заболевание. Для многих этих заболеваний на сегодняшний день лечения пока нет. Это достаточно сложно, потому что они редкие, а значит сложно набрать выборку, чтобы изучить это заболевание достаточно на каком-то молекулярном уровне, а тем более для того, чтобы протестировать разрабатываемые препараты", - сказала Воронцова на конференции "Биоэтика и генетика: вызовы XXI века", которая проходит 18-19 ноября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Эксперт уточнила, что дороговизна разработки лекарств как раз и обуславливается тем, что это редкие заболевания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала