Рейтинг@Mail.ru
Мишустин распределил дополнительные обязанности между вице-премьерами - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин распределил дополнительные обязанности между вице-премьерами

Мишустин расширил обязанности вице-премьеров для выполнения поручений президента

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин распределил обязанности между вице-премьерами: в частности, дополнительные полномочия появились у Дмитрия Чернышенко и Андрея Белоусова. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства.
"Решение принято для оптимизации работы кабинета министров по выполнению поручений президента, достижению результатов национальных проектов и национальных целей развития", — пояснили в кабмине.
Набережная реки Миасс - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Текслер отметил приоритетность реализации нацпроекта "Экология"
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко будет курировать АНО "Национальные приоритеты" и образовательный фонд поддержки одаренных детей "Талант и успех", помимо этого, его уполномочили обеспечивать взаимодействие с органами власти федеральной территории "Сириус", в основе которой одноименный образовательный центр.
Он также останется руководителем Координационного центра правительства для оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций и реализации стратегических задач.
В свою очередь, вице-премьер Андрей Белоусов будет отвечать за адаптацию российской экономики к глобальному энергопереходу, а вице-премьера — руководителя аппарата кабмина Дмитрия Григоренко наделят полномочиями заниматься совершенствованием структуры госаппарата, государственных корпораций, акционерных обществ с госучастием, автономных некоммерческих организаций. В зоне его ответственности также работа аналитического центра при правительстве.
В сентябре Мишустин поручил разработать план действий в условиях низкоуглеродного развития. Документ ожидают в правительстве к 15 декабря.
Заместитель председателя правительства РФ - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко на ПМЭФ-2021 - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Нацпроект "Жилье" назван одним из самых успешно реализуемых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала