Рейтинг@Mail.ru
Чувашия подготовила алгоритм QR-кодов для переболевших COVID-19 - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чувашия подготовила алгоритм QR-кодов для переболевших COVID-19

Чувашия подготовила алгоритм QR-кодов для переболевших COVID-19 с большим числом антител

Проверка QR-кода - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноя - РИА Новости. Чувашия готова в пилотном варианте запустить алгоритм QR-кодов для переболевших COVID-19 с большим числом антител, заявил глава республики Олег Николаев.
Ранее сообщалось, что глава Чувашии Олег Николаев поручил запустить региональную систему QR-кодирования для людей с высоким титром антител, которая поможет переболевшим получить QR-код. Для этого предполагается сформировать реестр жителей региона с высокими титрами антител, врачебная комиссия аккредитованных лабораторий будет определять срок действия этих антител. На федеральном портале госуслуг QR-код, имеющий силу действия только на территории Чувашии, отображаться не будет.
Производство противовирусного препарата для лечения COVID-19 Фавипиравир  - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Найден эффективный растительный препарат против COVID-19
"В Чувашии полностью подготовлен алгоритм генерации QR-кодов. Он предполагает дополнительную сдачу анализов, которые будут проводиться лабораториями Республиканского кожно-венерологического диспансера и Республиканской клинической больницы, которые обладают всеми технологическими и техническими возможностями, и результаты анализов максимально верифицируются с точки зрения достоверности. При этом забор анализов может быть осуществлен в любой районной больнице", - цитирует пресс-служба слова Николаева.
По его словам, это необходимо для того, чтобы "отсечь фальшивые справки". "Чтобы исключить субъективное отношение конкретного специалиста, решение о включении в единый регистр будет приниматься врачебной комиссией, которые функционируют при каждой поликлинике и заседают два раза в неделю. Таким образом, в случае реализации данного механизма в течение двух-трех дней человек может получить сгенерированный QR-код", - пояснил глава Чувашии.
Он сообщил, что критерии включения человека в единый регистр для генерации QR-кода "находятся в детальной проработке". "Важно получить четкое мнение специалистов, которые будут давать гарантию того, что у человека достаточный уровень иммунитета, исходя из количества антител, чтобы генерировать ему QR-код. Надеюсь, что в ближайшие дни эта работа будет завершена", - сказал глава Чувашии. Он также отметил, что работа ведется совместно с Минздравом РФ и Роспотребнадзором.
"Чувашия готова в пилотном варианте запустить такой алгоритм, поскольку технологически, технически и организационно мы готовы", - подчеркнул Николаев.
Пассажиры в защитных масках на станции метро Красный проспект в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Голикова назвала регионы, лидирующие по уровню коллективного иммунитета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала