Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть станет пилотным регионом по развитию электротранспорта - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть станет пилотным регионом по развитию электротранспорта

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЭлектромобиль во время подзарядки
Электромобиль во время подзарядки  - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноя — РИА Новости. Ленинградская область станет пилотным регионом по реализации концепции развития производства и использования электрического автомобильного транспорта до 2030 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, Ленобласть внесена в перечень из восьми пилотных регионов по реализации концепции развития производства и использования электрического автомобильного транспорта до 2030 года. Концепция предполагает снятие правовых ограничений, связанных с эксплуатацией электротранспорта, стимулирование развития зарядной инфраструктуры, создание производства электромобилей и компонентной базы, поддержку спроса на электроавтомобили через субсидирование части их стоимости.
Посетитель и сотрудница в центре занятости населения Моя работа на улице Щепкина в Москве - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Более 3 тысяч ленинградцев получили новые профессии благодаря Бирже труда
"Мероприятия по реализации концепции позволят Ленинградской области в числе первых развить отрасль электрического автомобильного транспорта", – сказал председатель областного комитета по транспорту Михаил Присяжнюк.
В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено более 8,1 миллиарда рублей для софинансирования установки около трех тысяч "быстрых" зарядных станций в пилотных регионах до 2024 года, сообщили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала