Рейтинг@Mail.ru
Голикова заявила о росте расходов на соцподдержку детей - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова заявила о росте расходов на соцподдержку детей

Вице-премьер Голикова: расходы субъектов на соцподдержку детей выросли на 40% за три года

© Depositphotos.com / inarikРуки ребенка и матери
Руки ребенка и матери - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Расходы консолидированного бюджета субъектов на меры социальной поддержки детей выросли на 40% за три года реализации программы Десятилетия детства, говорится в приветствии вице-премьера РФ Татьяны Голиковой к участникам и гостям III Всероссийской конференции "Десятилетие детства: первоочередные задачи и результаты, вызовы, перспективы".
По словам Голиковой, благополучие детей, их всестороннее развитие, а также укрепление семейных ценностей являются национальными приоритетами. Меры, принятые в первые годы реализации Десятилетия детства, продемонстрировали свою эффективность и оказали положительный эффект на развитие сферы детства.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Медведев назвал поддержку семей с детьми приоритетом нового бюджета
"За прошедший период более чем на 40% увеличены расходы консолидированного бюджета субъектов на меры социальной поддержки детей. Продлена до конца 2026 года программа материнского капитала при рождении первого ребенка, его размер при рождении второго и последующих детей увеличен на 26,5%. Продолжено оказание дополнительной адресной финансовой поддержки семьям с детьми в связи с распространением COVID-19", - отметила вице-премьер.
Она также напомнила, что в России ведется работа по увеличению охвата детей профилактическими медосмотрами для раннего выявления проблем со здоровьем. Более 7 миллионов учеников начальных классов получают бесплатное горячее питание. В 2,4 тысячи школ в сельской местности отремонтированы спортивные залы, оснащены оборудованием и инвентарём.
Важным результатом Голикова назвала организацию с 2020 года мероприятий по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет. По итогам реализации первого этапа такой возможностью воспользовались почти 35 тысяч мам, добавила она.
Первое пленарное заседание восьмого созыва Госдумы - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Кузнецова предложила обсуждать идеи молодежи по поддержке семей в Госдуме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала