Рейтинг@Mail.ru
Самолеты с эвакуированными из Афганистана пассажирами прилетели в Россию - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самолеты с эвакуированными из Афганистана пассажирами прилетели в Россию

Минобороны: самолеты с эвакуированными из Афганистана гражданами сели на Чкаловском

© РИА Новости / Валерий МельниковПассажиры во время эвакуации граждан РФ и других стран из Афганистана в аэропорту "Чкаловский" в Московской области
Пассажиры во время эвакуации граждан РФ и других стран из Афганистана в аэропорту Чкаловский в Московской области - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Самолеты с эвакуированными из Кабула гражданами России, Белоруссии, Украины, Армении и Афганистана приземлились на подмосковном аэродроме Чкаловский, заявили в пресс-службе Минобороны.
«

"Самолеты военно-транспортной авиации Минобороны России, задействованные в эвакуации граждан из Республики Афганистан, совершили посадку на аэродроме Чкаловский Московской области. Самолеты доставили из Республики Афганистан граждан Российской Федерации, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Украины и Республики Афганистан", — говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас пассажиры проходят таможенный и противоэпидемический контроль.
Эвакуацию организовал министр обороны Сергей Шойгу по поручению президента Владимира Путина. Минобороны создало авиагруппировку из трех самолетов военно-транспортной авиации, которые доставили в Кабул 36 тонн гуманитарного груза для населения республики. На каждом из летательных аппаратов находились бригады военных медиков с необходимым оборудованием и лекарствами.

Предыдущий российский эвакуационный рейс из Афганистана прошел 25 августа — спустя десять дней, как в Кабул вошли вооруженные отряды "Талибана"*. Тогда четыре самолета российских ВКС приняли около 400 граждан России, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана.
*Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Эвакуированный из Кабула гражданин Украины хочет просить гражданство России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала