Рейтинг@Mail.ru
Приморского депутата Самсонова увезли из суда на скорой - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приморского депутата Самсонова увезли из суда на скорой

Подозреваемого в педофилии приморского депутата Самсонова увезли из суда на скорой

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 ноя – РИА Новости. Подозреваемого в развращении ребенка приморского депутата от КПРФ Артёма Самсонова увезли на скорой из зала суда, где ему избирали меру пресечения, передает корреспондент с места событий.
Ранее адвокат Самсонова Наталья Касилова сообщила журналистам, что для ее подзащитного в суд, где должна избираться мера пресечения, вызвана скорая помощь.
Артем Самсонов - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Зюганов прокомментировал арест приморского депутата Самсонова
Как передает корреспондент РИА Новости, Самсонова посадили в машину скорой и увезли от здания суда. Один из адвокатов депутата Алексей Клецкин сообщил журналистам, что заседание по избранию меры пресечения не начиналось.
"По медпоказаниям его повезли для дополнительного медицинского обследования, чтобы дать заключение, может он принять участие в заседании или не может. Действительно, у него есть ряд хронических заболеваний, мы медицинские документы предоставим. Плюс нет доступа к лекарствам (которые он должен пить)", - сказал Клецкин.
По его словам, продолжится суд, скорее всего, сегодня, но могут и перенести.
Против Самсонова возбуждено дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". По версии следствия, подозреваемый на базе отдыха во Владивостоке при общении с 11-летним ребенком "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении". Касилова сообщала РИА Новости, что Самсонову вменяют события 2018 года, в среду он начал голодовку, так как считает, что его оклеветали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала