Рейтинг@Mail.ru
Приморские коммунисты выразили готовность поручиться за депутата Самсонова - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приморские коммунисты выразили готовность поручиться за депутата Самсонова

Депутаты от КПРФ в Приморье готовы поручиться за подозреваемого в педофилии Самсонова

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на Владивосток с крыши высотного здания администрации Приморского края
Вид на Владивосток с крыши высотного здания администрации Приморского края - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 ноя – РИА Новости. Депутаты заксобрания Приморья и думы Владивостока от КПРФ подписали ходатайства о личном поручительстве за коллегу Артема Самсонова, который подозревается в развращении ребенка.
В среду коллеги Самсонова сообщили РИА Новости о его задержании, а также об обысках у него в квартире. В СУСК информировали, что в отношении депутата возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". По версии следствия, подозреваемый на базе отдыха во Владивостоке при общении с 11-летним ребенком "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении". Адвокат парламентария Наталья Касилова сообщала РИА Новости, что Самсонову вменяют события 2018 года, в среду он начал голодовку, так как не согласен с тем, что ему вменяют, и считает, что его оклеветали.
Артем Самсонов - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Зюганов прокомментировал арест приморского депутата Самсонова
Как передает корреспондент РИА Новости, у здания Фрунзенского районного суда Владивостока, где в четверг будет избираться мера пресечения Самсонову, собралось около 20 человек, в том числе представители КПРФ.
Депутаты заксобрания Приморья от КПРФ, которые приехали к суду, а также депутаты гордумы от этой партии подписали ходатайства о личном поручительстве за Самсонова. "Мы поручаемся, что Артем Анатольевич будет выполнять все мероприятия по следственному делу и никуда не убежит", - сообщила РИА Новости депутат заксобрания Приморья от КПРФ Наталья Кочугова.
По ее словам, подписавшиеся гарантируют выполнение Самсоновым всех следственных мероприятий и то, что он не покинет город. Подписавшиеся надеются, что личные поручительства послужат для суда основанием для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде.
Евгений Золин - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Преподавателя ВШЭ и МГУ арестовали по делу о педофилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала