Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют благоустроить городские больницы в ближайшие годы - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Власти Москвы планируют благоустроить городские больницы в ближайшие годы

Цветочная клумба - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Власти Москвы планируют провести благоустройство городских больниц Москвы в ближайшие годы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, многие московские больницы, особенно расположенные за пределами центра, располагают обширными территориями, однако до последнего времени они использовались сугубо утилитарно: в лучшем случае пациенты могли прогуляться по дорожкам и посидеть на лавочках.
«
"А между тем благоустроенная больничная территория с зелеными деревьями и цветниками является важнейшим ресурсом для повышения тонуса и быстрейшего выздоровления после перенесенного заболевания. Поэтому в ближайшие годы мы постараемся провести благоустройство городских больниц. Не везде есть для этого место. Но там, где это возможно, за больничным забором пациентов должна встречать красивая и комфортная среда", - написал Собянин в личном блоге.
Он уточнил, что один из первых проектов будет реализован в крупнейшем стационаре юга Москвы – Городской клинической больнице имени Юдина.
«
"Главным элементом благоустройства станет исцеляющий мультисенсорный сад – место наслаждения красотой и чудесными запахами цветущих растений... Для сотрудников больницы планируется создать небольшой спортивный городок с уличными тренажерами и площадками для игры в баскетбол, стритбол, волейбол, теннис", - отметил Собянин.
Он уточнил, что проект благоустройства включает создание гостевой парковки для посетителей больницы. Высказать мнение о проекте благоустройства территории ГКБ им. Юдина можно на платформе "Активный гражданин".
Фотовыставка о благоустройстве Москвы открылась на Тверском бульваре - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Фотовыставка о благоустройстве Москвы открылась на Тверском бульваре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала