Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея обеспокоилась испытанием российской противоспутниковой системы - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южная Корея обеспокоилась испытанием российской противоспутниковой системы

Южная Корея призвала использовать космос в мирных целях

© Фото : Космонавт Олег Новицкий/РоскосмосПилотируемый корабль "Союз МС-19" перед стыковкой с МКС
Пилотируемый корабль Союз МС-19 перед стыковкой с МКС - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Южная Корея выразила обеспокоенность в связи с испытанием Россией противоспутниковой системы и призывает страны сотрудничать в разработке общих норм в этой сфере, сообщил южнокорейский МИД.
В Минобороны РФ ранее сообщили, что Россия 15 ноября успешно провела испытания, в результате которых поражен недействующий российский космический аппарат "Целина-Д". Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник заявил, что никакой угрозы для космической деятельности образовавшиеся при испытании противоспутниковой системы фрагменты старого спутника не представляют. Он подтвердил успешное испытание противоспутниковой системы.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на церемонии закладки камня в основание будущего госпиталя для медицинского обеспечения военнослужащих, членов семей и жителей города Плесецк - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Шойгу подтвердил успешное испытание противоспутниковой ракеты
"Мы выражаем озабоченность в связи с проведением 15 ноября противоспутникового испытания и особенно в связи с тем фактом, что в результате этого испытания образовалось большое количество осколков орбитального мусора", - говорится в сообщении МИД, направленном журналистам.
В Сеуле также призвали все страны использовать космос в мирных целях. "Наша позиция состоит в том, что мы призываем все страны через ответственное поведение в космосе использовать его в мирном и долгосрочном направлении и сотрудничать для развития соответствующих международных норм", - отмечает МИД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала