Рейтинг@Mail.ru
Назван способ определить реальный пробег при покупке подержанного авто - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Назван способ определить реальный пробег при покупке подержанного авто

Реальный пробег подержанного автомобиля можно узнать при помощи компьютерной диагностики

Частные гаражи в Москве - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Портал "Автовзгляд" назвал способы узнать реальный пробег у подержанного авто, даже если предыдущий владелец скрутил показания одометра.
По мнению автора, "беспроигрышный" способ установить истинный пробег — обратиться в сервисный центр, где во время диагностики мастер сможет подключиться к блокам, хранящим информацию о реальном количестве пройденных машиной километрах.
«

"Если электронный блок управления записывает выработку двигателя в моточасах, то разделив на них пробег по одометру, можно выяснить среднюю скорость автомобиля. И если она будет приближенная к пешеходной, то вас обманывают. Обязательно попросите мастера просмотреть все ошибки, и то, на каком пробеге они случались. Сравнив показания компьютера и одометра, будет несложно выявить обман", — пишет портал.

Также издание рекомендует обратить внимание на состояние автомобиля. Отмечается, что при длительной эксплуатации машины износ можно определить по состоянию руля и его декоративных панелей, сильно замятым боковинам кресел, затертым стеклоподъемникам, износу ремней безопасности в местах крепления, состоянию рычага коробки передач и накладок на педали, а также по затертым подлокотникам и подстаканникам с въевшимися в них пятнами.
Кроме того, отмечается, что у транспортного средства с большим пробегом часто бывают проблемы с провисанием дверей. Сомнения у автолюбителя должны также вызвать лобовое стекло с заметными потертостями и многочисленными царапинами, помутневшие фары и матовая решетка радиатора.
Тюнингованный автомобиль - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Названы улучшения, которые не нужны вашему авто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала