Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье ввели в строй более 700 тысяч квадратных метров нового жилья - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбуржье ввели в строй более 700 тысяч квадратных метров нового жилья

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХолл подъезда в многоквартирном доме
Холл подъезда в многоквартирном доме - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 16 ноя - РИА Новости. Более 700 тысяч квадратных метров нового жилья введены в эксплуатацию в этом году в Оренбургской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Объемы ввода в строй жилья в текущем году в Оренбуржье превышают показатели прошлого года. По оперативным данным, в эксплуатацию уже ввели 714,5 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
Пресс-служба со ссылкой на информацию областного Минстроя отмечает, что в январе-октябре текущего года в регионе введены в эксплуатацию более 8 тысяч квартир в 3541 доме, В секторе многоквартирных домов сданы 230,1 тысячи квадратных метров, в индивидуальном - более 484 тысяч квадратных метров. Выданы 270 действующих разрешений на строительство многоквартирных домов, из них 189 находятся в стадии строительства.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что по темпам жилищного строительства Оренбуржье выдерживает общероссийские показатели.
"Развитие строительной отрасли - это не только жилье для наших жителей, это развитие смежных отраслей экономики. В этом году области одобрили инфраструктурный кредит на 5,9 миллиардов рублей на комплексную застройку нового жилого района <Молодой Оренбург> на северо-востоке областного центра. Его реализация будет проходить поэтапно - с 2022 по 2036 годы. По итогу планируется ввести в эксплуатацию около 3,3 миллионов квадратных метров жилья и 330 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости",- цитирует пресс-служба слова Паслера.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
В Оренбуржье работникам сельских и поселковых советов повысят зарплату
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала