Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды подтвердили задержание россиянина по запросу США - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нидерланды подтвердили задержание россиянина по запросу США

Прокуратура Нидерландов подтвердила задержание россиянина по запросу США

Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 16 ноя - РИА Новости, Анастасия Иванова. Прокуратура провинции Северная Голландия подтвердила РИА Новости задержание россиянина по запросу США по подозрению в причастности к киберпреступлениям, срок его содержания под стражей до передачи Штатам может составить до 60 дней, сообщила РИА Новости пресс-секретарь инстанции Илзе де Хейр.
«
"Могу подтвердить, что 2 ноября в аэропорту Схипхол был задержан мужчина из России. Мы не можем сказать, когда произойдет его возможная экстрадиция в США. Срок содержания под стражей с целью выдачи составляет максимум 60 дней. В течение этих дней США должны подать полный пакет документов по запросу об экстрадиции", - сказала пресс-секретарь прокуратуры.
"Нет, пока нет", - сказала де Хейр в ответ на вопрос о том, получила ли голландская прокуратура от США запрос об экстрадиции задержанного.
Она также отметила, что судебное разбирательство по делу россиянина не может начаться, пока Соединенные Штаты не пришлют полный пакет документов с запросом о его выдаче.
Ранее адвокат Аркадий Бух заявил РИА Новости, что россиянин Денис Дубников был арестован 2 ноября в Нидерландах по запросу США. По его словам, россиянина задержали в Мексике агенты ФБР, которые вывезли его в Нидерланды, так как из этой страны проще организовать экстрадицию. Адвокат также сообщил, что россиянина обвиняют в отмывании денег. Дубникову в США грозит до 20 лет тюрьмы, добавил адвокат.
Агент ФБР в Нью-Йорке  - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Случаи задержания россиян по запросу США по обвинению в киберпреступлениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала