Рейтинг@Mail.ru
Сербский журнал нашел в Европе "ловушки для Путина" - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербский журнал нашел в Европе "ловушки для Путина"

"Печат": США спровоцировали Европу во время кризиса, попытались выставить Россию виноватой

© AP Photo / Joerg SarbachРабочий на газовом хранилище в Редене, Германия
Рабочий на газовом хранилище в Редене, Германия - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Вашингтон воспользовался ситуацией на энергетическом рынке и попытался подставить Москву, заявил колумнист Боян Билбия в сербском журнале "Печат".
"Когда зима постучится в двери холодных квартир и пустых газовых хранилищ в Европе, весь гнев общественности будет направлен на Россию и Владимира Путина, и уж американцы с помощью своих СМИ об этом позаботятся", — написал он.
Рабочий в шахте комбината по производству калийных удобрений - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Готовят почву: зачем Россия ограничила экспорт ключевого продукта
Автор отметил, что для страны выгодно оставаться прозрачным и надежным игроком на рынке, в то время как представители США, напротив, чаще используют очернение конкурентов как инструмент борьбы за собственные интересы. Американскую энергетическую политику, в свою очередь, он назвал "искусно расставленными ловушками", которые, в частности, должны были спровоцировать Москву и Владимира Путина в дискуссии.
"Для российского государства хорошо, когда цены на нефть и газ относительно высоки, но не настолько, чтобы нарушать нормальные экономические потоки, вызывать панику на рынках и подрывать экономику российских партнеров", — подчеркивается в материале.
Билбия также вспомнил о попытках Вашингтона препятствовать реализации проекта "Северный поток — 2". По его словам, США заинтересованы в том, чтобы осуществлять поставки собственных энергоресурсов в Европу. Для жителей региона дорогой американский газ представляется как "правильный и политкорректный" ресурс, поставленный "друзьями Европы".
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Экс-глава ЕП объяснил, почему Путина готовы ругать даже за плохую погоду
"Для США "Северный поток — 2" действительно не представляет ни экономической, ни геополитической ценности. Он укрепит позиции России и Германии, двух крупнейших экономических и геополитических конкурентов Вашингтона", — резюмировал автор.
В Европе цены на газ резко выросли в начале осени, достигнув исторического максимума — 1937 долларов за тысячу кубометров. На минувшей неделе, на фоне роста поставок из России, фьючерсы колебались в диапазоне от 760 до 940 долларов. Основными причинами кризисной ситуации, по мнению экспертов, стал низкий уровень заполненности европейских подземных хранилищ, а также ограничение предложения со стороны основных поставщиков и высокий спрос на сжиженный природный газ в Азии.
Полный текст читайте на сайте ИноСМИ >>
Комплекс подготовки экспортного газа на Украине - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
На Украине нашли замену российскому газу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала