Рейтинг@Mail.ru
Госдеп отреагировал на ситуацию на армяно-азербайджанской границе - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп отреагировал на ситуацию на армяно-азербайджанской границе

Госдеп призвал Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь и возобновить переговоры

© Фото : Министерство обороны АрменииАрмянский военнослужащий в приграничном районе
Армянский военнослужащий в приграничном районе - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости. США обеспокоены сообщениями о возобновлении боестолкновений между Арменией и Азербайджаном, призывают обе стороны прекратить боевые действия и возобновить переговоры, в том числе по линии ОБСЕ, заявил РИА Новости представитель госдепартамента.
"Мы ознакомились с внушающими озабоченность сегодняшними сообщениями об активных боевых действиях между Арменией и Азербайджаном. Мы призываем обе стороны немедленно прекратить боевые действия и вернуться к субстантивным переговорам, в том числе под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ, для поиска всеобъемлющих решений всех неурегулированных вопросов, связанных с нагорно-карабахским конфликтом", - сказал высокопоставленный дипломат в ответ на просьбу прокомментировать последние события.
Во вторник в МИД Армении заявили, что вооруженные силы Азербайджана вторглись на территорию страны. По данным минобороны Армении, в результате боев с армянской стороны есть погибшие и раненые. Также известно о потере армянской стороной двух боевых позиций. В тот же день минобороны Азербайджана сообщило, что ситуация на границе с Арменией остается напряженной, продолжаются боевые операции. К концу дня Минобороны РФ сообщило, что в результате телефонных переговоров российского военного министра Сергея Шойгу с его армянским и азербайджанским коллегами стороны прекратили бои у пограничной горы Килисали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала