Рейтинг@Mail.ru
Заявку на сертификацию "Северного потока — 2" рассмотрят в прежние сроки - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заявку на сертификацию "Северного потока — 2" рассмотрят в прежние сроки

Приостановка сертификации Nord Stream 2 AG не скажется на длительности рассмотрения заявки

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 16 ноя - РИА Новости. Приостановка сертификации оператора газопровода "Северный поток 2" как независимого не отразится на длительности процедуры: рассмотрение будет продолжено после получения нового пакета документов и завершится в течение срока, оставшегося от отведенных на это четырех месяцев, заявили во вторник в Федеральном сетевом агентстве Германии (BNA).
BNA во вторник сообщило о приостановке сертификации, поскольку оператор "Северного потока 2" должен быть зарегистрирован в соответствии с немецким правом: немецкая дочка Nord Stream 2 AG должна будет стать владельцем и оператором немецкой части газопровода и вновь подать полный комплект документов для сертификации. Nord Stream 2 AG подтвердил, что запустил процесс учреждения дочерней компании в Германии.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Зеленский попросил США о санкциях, которые остановят "Северный поток — 2"
В соответствии с законодательством у BNA с момента получения полного пакета документов есть четыре месяца на принятие решения по заявке. Рассмотрение первой заявки компании Nord Stream 2 AG началось 8 сентября текущего года, срок должен был истечь 8 января следующего года. В связи с паузой в рассмотрении этот срок будет продлен на то время, которое займет подача новой заявки со стороны немецкой дочки Nord Stream 2 AG.
"Когда эти требования (к Nord Stream 2 AG) будут выполнены, Федеральное сетевое агентство сможет возобновить свою оценку в остающееся время от четырехмесячного периода, предусмотренного законом, чтобы подготовить черновое решение и предоставить его Европейской комиссии для комментариев, как это установлено законодательством ЕС", - заявили в BNA.
"Северный поток 2" - газопровод мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии. Сейчас его оператором является компания Nord Stream 2 AG с единственным акционером "Газпромом".
Объекты на участке берегового пересечения газопровода Северный поток — 2 в России - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
"Нафтогаз" раскрыл реальные потери Украины из-за "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала