Рейтинг@Mail.ru
TikTok и режиссер Бекмамбетов запускают совместный конкурс - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
TikTok и режиссер Бекмамбетов запускают совместный конкурс

TikTok и режиссер Бекмамбетов запускают совместный конкурс

Режиссер Тимур Бекмамбетов  - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с режиссером Тимуром Бекмамбетовым и российскими актерами запускают конкурс #TikTokКиноакадемия2021, задачей которого является съемка мини-фильма, сообщили во внешней пресс-службе TikTok.
Задача участников - снять и опубликовать собственный мини-фильм в TikTok. Кроме того, в рамках конкурса пройдет серия прямых эфиров с известными деятелями киноискусства и популярными креаторами, которые обсудят тенденции и тренды современных фильмов и расскажут, как раскрыть свои таланты.
С 16 ноября по 6 декабря на платформе TikTok пройдет всероссийский конкурс #TikTokКиноакадемия2021, который поможет начинающим кинематографистам заявить о себе на многомиллионную аудиторию платформы, а также выиграть ценные призы: возможность стать участником креативной команды студии "Базелевс" Тимура Бекмамбетова или контракт с онлайн-кинотеатром Okko на роль ведущего в их TikTok-аккаунте, говорится в сообщении.
Финалисты конкурса также получат поощрительные призы: iPhone 13 и стабилизаторы для телефона DJI. А среди пользователей TikTok, принявших участие в голосовании за лучшие проекты после оценки жюри, будут случайным образом выбраны 1000 обладателей подарочной подписки Okko на 2 месяца, сообщили в пресс-службе проекта.
"Я уже давно работаю с вертикальным видео и коротким форматом и считаю, что это одна из самых интересных трансформаций, которая случилась с видеоконтентом. Формат коротких роликов TikTok идеален для переосмысления традиционного кино с точки зрения новых технологий и актуальной повестки. Я с нетерпением жду возможности посмотреть работы пользователей платформы в рамках нашего конкурса, которые, уверен, смогут нас многому научить", - прокомментировал Тимур Бекмамбетов.
@artistgary Участвуй в конкурсе #ТикТокКиноакадемия ♬ original sound - Gary Grey
Среди членов жюри, в частности, режиссер Тимур Бекмамбетов, актриса театра и кино Наталья Андрейченко, актер театра, кино и телевидения Андрей Гайдулян и основатель TikTok-хауса XO Team Герман Черных. Они будут оценивать участников в двух номинациях: "Лучший ремейк" и "Лучший длинный сценарий".
@natalya_andreychenko Подписывайтесь, чтобы не пропустить! ❤️ #натальяандрейченко #TikTokКиноакадемия2021 ♬ оригинальный звук - Наталья Андрейченко
Кроме того, в рамках проекта с 16 по 22 ноября в TikTok пройдет серия прямых эфиров "Talk show: большое кино vs TikTok" со звездами кино и популярными креаторами, которые обсудят актуальные темы индустрии. Среди спикеров, в частности, актер Андрей Гайдулян, режиссер Тимур Бекмамбетов, креаторы Анастасия Федько, Олег Горчаков, Руслан Сабельгерой.
Режиссер Тимур Бекмамбетов на премьере фильма Особо опасен в Риме - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
От реклам к блокбастерам: самые известные проекты Тимура Бекмамбетова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала