Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил заявления Лукашенко о возможности перекрыть транзит газа - РИА Новости, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин оценил заявления Лукашенко о возможности перекрыть транзит газа

Путин заявил, что впервые слышит о словах Лукашенко о возможности перекрыть газ в Европу

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совместной пресс-конференции по итогам встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совместной пресс-конференции по итогам встречи - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Владимир Путин сообщил, что впервые слышит о заявлении президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможности перекрыть газ в Европу.
«
"Я дважды разговаривал с Александром Григорьевичем за последнее время, он мне ни разу об этом не сказал, даже не намекнул. Но он может, наверное. Хотя ничего хорошего в этом нет, и я, конечно, с ним поговорю на эту тему. Если он просто не в сердцах это сказал", — отметил президент в интервью в эфире телеканала "Россия 24".
По мнению главы государства, такие действия нанесли бы большой урон европейской энергетике и не помогли бы в развитии отношений России и Белоруссии. Кроме того, это было бы нарушением транзитного контракта, напомнил Путин.
Лукашенко ранее посоветовал ЕС, прежде чем вводить санкции против Минска, подумать о транзите газа и грузов, идущем через республику. Он напомнил, что через страну идет магистральный экспортный газопровод Ямал-Европа, причем в последнее время объемы транзита газа из России на Запад значительно увеличились.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
В Еврокомиссии ответили на заявления Белоруссии по газу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала