Рейтинг@Mail.ru
Калужская служба скорой помощи отметила столетний юбилей - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Калужская служба скорой помощи отметила столетний юбилей

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 12 ноя – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил региональную службу скорой помощи со столетним юбилеем, в честь праздника медики получили девять новых автомобилей, сообщает областное правительство.
Согласно архивным документам, в 1921 году Губздравотдел провел ряд мероприятий по улучшению медицинского обслуживания населения, в том числе, была организована работа скорой помощи в Калуге как отделения при больнице № 1 имени Красного Креста. Город не был обеспечен транспортом, поэтому первая скорая помощь оказывалась на извозчиках.
В пятницу в Калуге торжественно отметили столетие региональной службы скорой помощи, медиков поздравил губернатор Владислав Шапша. Торжество проходило в новом здании регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф, сюда медики переехали в этом году. В комфортных условиях на площади почти 2,7 тысячи квадратных метров разместились центральная диспетчерская, комнаты отдыха и обучения персонала, симуляционный класс, телемедицинский центр. В состав центра входят ещё три подстанции в Калуге и 14 постов в районах области.
Поздравляя коллектив скорой помощи с юбилеем, Владислав Шапша отметил огромную значимость их труда в спасении человеческих жизней.
Дом Гончаровой на улице Воскресенской в Калуге - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Калужская область получит средства на модернизацию здравоохранения
"Сегодня не самое простое время. Вы на передовой. В ваших руках жизни людей… Желаю, чтобы свободного времени у вас было больше, а вызовов меньше", - сказал губернатор. Он выразил уверенность в том, что работники "скорой" каждый день с честью выполняют свой долг и передал им слова благодарности от всех жителей региона.
Владислав Шапша вручил региональные награды, грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам службы. Затем он передал ключи от девяти новых автомобилей экипажам скорой помощи из нескольких районов области.

Другие новости региона читайте здесь>>

Владислав Шапша - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Шапша вручил награды медицинским работникам Калужской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала