Рейтинг@Mail.ru
В США изменили закон о вероисповедании ради вакцинации - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В США изменили закон о вероисповедании ради вакцинации

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках шприц с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. В штате Иллинойс внесены поправки в закон о свободе вероисповедания с целью избежать уклонения от вакцинации против коронавируса, сообщает новостной интернет-портал JD Supra.
В понедельник губернатор штата Иллинойс Джей оберт Притцкер подписал законопроект Сената. Суть изменения заключается в том, что действующий закон штата о праве совести в сфере здравоохранения "не может использоваться для оспаривания требований вакцинации от коронавируса или других действий, предпринимаемых работодателями или предприятиями для "предотвращения задержания или передачи COVID-19".
"Закон не может быть использован или неправильно истолкован, чтобы поставить под угрозу безопасность на рабочем месте", – отметил в своем заявлении губернатор Приткер.
Правда граждане могут ссылаться на закон о свободе вероисповедания или обращаться в суд до тех пор, пока новая поправка не вступит в силу 1 июня 2022 года.
Нормативные акты о свободе вероисповедания активно использовались гражданами в качестве правового аргумента против вакцинации от COVID-19. Так, например, в штате Мэн медицинские работники обратились в Верховный суд с просьбой отменить закон об обязательной вакцинации по религиозным убеждениям. Они утверждали, что это нарушает их право на свободу вероисповедания.
Ранее в США на уровне штатов было принято постановление, которое позволяет увольнять невакцинированных учителей государственных школ. А Верховный суд США отверг иск преподавателей, которые заявили, что закон об обязательной вакцинации нарушает права человека.
Верующие во время праздничной молитвы в честь Ураза-байрама в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В муфтияте и РПЦ ответили на вопрос о QR-кодах в мечетях и храмах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала