Рейтинг@Mail.ru
Оперштаб подтвердил разработку законопроектов о QR-кодах в транспорте - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оперштаб подтвердил разработку законопроектов о QR-кодах в транспорте

Власти готовят законопроекты о проверке QR-кодов в транспорте, магазинах и общепите

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москв
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москв - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 в России подтвердил разработку инициатив о введении обязательной проверки QR-кодов в транспорте, а также для посещения кафе и магазинов.
"Оперативным штабом совместно с профильными ведомствами прорабатываются данные законопроекты", — рассказали представители оперштаба.
Ранее об этой мере со ссылкой на источник в правительстве сообщало агентство РБК. По данным журналистов, она будет действовать до июня 2022 года.
О внесении законопроектов в Госдуму сообщат дополнительно.
Пациент во время прививки вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от COVID-19 в 7-й городской поликлинике Симферополя - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию жителей старше 60 лет
Глава социального комитета Совфеда Инна Святенко заявила РИА Новости, что в верхнюю палату Федерального собрания эти документы не поступали.
Цифровой код (QR) выдается на год после вакцинации от коронавируса SARS-CoV-2 либо при подтвержденном официально COVID-19, а также после получения отрицательного результата ПЦР-теста. В последнем случае он действует 72 часа.
Проверка кодов — одна из антиковидных мер, к которой во время эпидемии прибегали власти большинства регионов. В частности, с 1 декабря без такого документа в Хабаровском крае нельзя будет попасть на железнодорожные вокзалы и в аэропорты, посетить крупные ТЦ.
 Геннадий Онищенко  - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Онищенко поддержал идею ввести QR-коды для перелетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала