Рейтинг@Mail.ru
Жириновский оценил иск к "Дождю"* и его журналисту в 20 миллионов рублей - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жириновский оценил иск к "Дождю"* и его журналисту в 20 миллионов рублей

Жириновский попросил суд взыскать с "Дождя"* и его журналиста по десять миллионов рублей

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский из-за обвинения политика в сексуальных домогательствах со стороны телеканала "Дождь"* просит в своем иске взыскать с телеканала и его журналиста Рената Давлетгильдеева по 10 миллионов рублей, говорится в тексте искового заявления, которое есть в распоряжении РИА Новости.
Ранее стало известно, что Жириновский подал в суд на телеканал "Дождь"* и журналиста Рената Давлетгильдеева из-за обвинений в адрес политика в сексуальных домогательствах. Главный редактор СМИ Тихон Дзядко заявил РИА Новости, что никаких оснований для иска нет, но все будет решено в судебном порядке.
Логотип телеканала Дождь* - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Главред "Дождя"* считает, что для иска Жириновского нет оснований
В исковом заявлении, которое есть в распоряжении РИА Новости, указывается, что 18 марта 2018 года Давлетгильдеев в Facebook распространил недостоверную, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию истца информацию. Далее следует текст Давлетгильдеева, описывающий как Жириновский и помощники после конкурса Мисс Россия в Гостином дворе якобы домогались журналиста.
"Распространенные ответчиками сведения не соответствуют действительности, вызывают сомнения в морально-этических и нравственных качествах истца, что, безусловно, порочит честь, достоинство и деловую репутацию истца", - указывается в иске.
Жириновский просит суд обязать журналиста и "Дождь"* выпустить официальное опровержение и взыскать с Давлетгильдеева и телеканала по 10 миллионов рублей в качестве моральной компенсации.
"Взыскать с Давлетгильдеева Р.М. в пользу Жириновского В.В. денежную компенсацию морального вреда в размере 10 000 000 (десять миллионов) рублей. Взыскать с ООО "Телеканал "Дождь"* в пользу Жириновского В.В. денежную компенсацию морального вреда в размере 10 000 000 (десять миллионов) рублей", - говорится в тексте документа.
* СМИ, признанное в России иноагентом
Руководитель Высшего Совета ЛДПР Владимир Жириновский во время обращения к молодежи - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Жириновский назвал самую "прогнившую" часть России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала