Рейтинг@Mail.ru
Из аэропорта "Магас" в Ингушетии запустят рейсы в Самару, Тюмень и Сочи - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Ингушетия
Республика Ингушетия
Из аэропорта "Магас" в Ингушетии запустят рейсы в Самару, Тюмень и Сочи

Рейсы в Самару, Тюмень и Сочи запустят из аэропорта "Магас" в Ингушетии в 2022 году

© РИА Новости / Андрей СтанавовШасси пассажирского самолета
Шасси пассажирского самолета - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 11 ноя – РИА Новости. Власти Ингушетии намерены в первом полугодии 2022 года запустить из аэропорта "Магас" три новых авиарейса – в Самару, Тюмень и Сочи, сообщила пресс-служба главы региона.
"Новые авиарейсы будут запущены из Ингушетии в Самару, Сочи и Тюмень. Воздушные суда двух авиакомпаний начнут курсировать по новым для региона направлениям в первом полугодии 2022 года", - говорится в сообщении.
Уточняется, что с 1 апреля будет запущен еженедельный рейс в Тюмень, а с 1 мая из аэропорта "Магас" появится прямой рейс в Самару, куда будут совершаться полеты дважды в неделю. С началом летнего туристического сезона в июне откроется рейс в Сочи также периодичностью два раза в неделю.
По словам главы региона Махмуд-Али Калиматова, переговоры по запуску новых рейсов были начаты еще в 2019 году до начала пандемии коронавируса. По рейсам в Сочи и Тюмень у региона договоренность с авиакомпанией Utair, а рейсы в Самару будет совершать воздушное судно авиакомпании Red Wings.
Здание Правительства Республики Ингушетия в городе Магас - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Власти Ингушетии одобрили реализацию пяти инвестиционных проектов
"Нами делался упор на самые востребованные маршруты, у нас много студентов и уроженцев республики, проживающих и работающих в других регионах, и новые направления облегчат им жизнь", - заметил он.
Калиматов добавил, что запуск новых рейсов не только повлияет на развитие транспортной доступности республики, но и позволит увеличить туристический поток и положительно скажется на экономике Ингушетии.
"На достигнутых успехах останавливаться мы не собираемся, на данный момент прорабатываются новые соглашения для расширения географии авиаперелетов из региона", - уточнил глава Ингушетии.
Аэропорт Магас расположен в 30 км к северо-востоку от столицы Ингушетии. На сегодняшний день из него совершают ежедневные рейсы в Москву самолеты авиакомпаний Utair и "Победа".

Другие новости региона читайте здесь >>

Вид на башенный комплекс Эрзи, Ингушетия - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
В Ингушетии запустят агрокомбинат за шесть миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала