Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе введут QR-коды для посещения общественных мест - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кузбассе введут QR-коды для посещения общественных мест

В Кузбассе введут QR-коды для посещения общественных мест с 15 ноября

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПроверка наличия у посетителей QR-кодов на входе в торговый центр
Проверка наличия у посетителей QR-кодов на входе в торговый центр - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. В Кемеровской области с 15 ноября QR-код о вакцинации или перенесенном COVID-19, либо медотвод, или свежий ПЦР-тест с отрицательным результатом на коронавирус понадобится для посещения ряда закрытых общественных помещений, такое решение принял Кузбасский штаб по охране здоровья населения, сообщает пресс-служба администрации правительства региона.
В конце октября власти Кузбасса сообщали, что планируют с 15 ноября в качестве эксперимента в регионе ввести QR-коды при посещении мероприятий культуры с вместимостью залов более 500 мест.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
"С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки с 15 ноября посещать организации культуры, спорта, общественного питания и торговли, имеющие развлекательно-досуговую инфраструктуру и другие учреждения, на базе которых проходят такие мероприятия, салоны красоты, СПА, парикмахерские, массажные салоны, солярии, бани, сауны, гостиницы, туристические базы и другие объекты возможно при предъявлении: действующего QR-кода, подтверждающего прохождение курса вакцинации от COVID-19 или факт перенесения указанного заболевания; сертификата о прививке для отдельной категории граждан; справки (медицинского заключения) о медотводе от вакцинации; отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов", - говорится в сообщении.
Также для проверки кода/документа необходим документ, удостоверяющий личность гражданина. Новые ограничительные меры не касаются граждан младше 18 лет.
Как объяснил заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник, после праздников обращений в поликлиники стало больше, возросло количество вызовов скорой и госпитализации в стационар.
"За сутки количество свободных коек сократилось на 90, развернуто 4000 коек, занято 3215. У нас есть резерв коек, система здравоохранения готова к работе, однако, чтобы не доводить ситуацию до локдауна, лучше своевременно ввести локальные ограничения. Это общефедеральная система, QR-коды ввели уже почти все регионы России. Важно помнить, что вакцинация в десятки раз сокращает риски тяжелого протекания заболевания", - подчеркнул он
Проверка наличия QR-кодов - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
В Минобрнауки ответили на вопрос о возможном введении QR-кодов в вузах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала