Рейтинг@Mail.ru
Эксперт разъяснил, от чего будет зависеть популярность электромобилей - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт разъяснил, от чего будет зависеть популярность электромобилей

Норберт Рюкер: популярность электромобилей будет зависеть от аккумуляторов

© Фото : СБЕРПрототип полностью автономного электрического транспорта ФЛИП компании SberAutoTech
Прототип полностью автономного электрического транспорта ФЛИП компании SberAutoTech - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Рост популярности электромобилей в ближайшие четыре-пять лет будет зависеть от совершенствования аккумуляторов, заявил в интервью РИА Новости главный экономист и руководитель исследовательской группы Next Generation швейцарского банка Julius Baer Норберт Рюкер.
«

"В следующие четыре-пять лет многое будет зависеть от аккумуляторов, и мы уверены, что прогресс прошлых лет продолжится, увеличивая дальность действия и сокращая время зарядки, то есть еще больше повышая удобство. И новые платформы, широкий выбор на рынке приведет к снижению цен на них", — отметил он.

"Почему мы убеждены в том, что через 10-15-20 лет ситуация будет совсем другой? Потому что потребителям нравятся эти автомобили и потому что большинство крупнейших автопроизводителей инвестировали в специализированные платформы на электротяге, то есть автомобили, которые изначально проектируются электрическими, чтобы полностью использовать потенциал этой технологии", — добавил эксперт.
Он напомнил, что переход от двигателей внутреннего сгорания на электромобили начинался с личных автомобилей и затем очень скоро стал влиять на коммерческий транспорт, например на грузовики. Рюкер указал, что именно грузовики раньше потребляли более 50% всей нефти. Они прошли эту точку, и переход к электромобилям уже стал сам по себе частью этой новой динамики на рынке энергоносителей.
Tesla Model 2
В Москве водитель Tesla въехал в мачту городского освещения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала