Рейтинг@Mail.ru
Глава Мосгоризбиркома Ермолов решил уйти в отставку - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Мосгоризбиркома Ермолов решил уйти в отставку

Юрий Ермолов покидает пост главы Мосгоризбиркома

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМосковская городская избирательная комиссия
Московская городская избирательная комиссия - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Юрий Ермолов решил уйти с поста главы Мосгоризбиркома, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
«

"К сожалению, Юрий Алексеевич Ермолов — у него были на то причины личного характера — решил сложить с себя полномочия председателя, но мы его не отпускаем совсем", — сказала она на заседании Центризбиркома, уточнив, что Ермолов останется членом комиссии в новом составе.

ЦИК предложил назначить новым главой Мосгоризбиркома Ольгу Кириллову. По словам Памфиловой, она входила в общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве, где "играла очень существенную роль". "(Кириллова. — Прим. ред.) проявляла принципиальность, профессионализм, отзывчивость. Надеюсь, и на должности председателя комиссии, куда мы ее будем рекомендовать, она проявит эти свои качества", — отметила глава Центризбиркома.
Ермолов во главе нынешнего состава проработает до декабря, уточнил РИА Новости заместитель председателя комиссии Дмитрий Реут.
"Полномочия действующей комиссии прекращаются на первом заседании <...> нового состава. Семь человек назначит мэр Москвы, семь человек — Мосгордума. Первое заседание нового состава по сроку будет примерно в первой половине декабря", — пояснил он.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова проводит заседание ЦИК РФ - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Памфилова поблагодарила МГИК за работу на выборах в Госдуму
Сама Кириллова, комментируя предложение ЦИК назначить ее на пост главы столичного избиркома, заверила, что постарается сделать все возможное, чтобы оправдать доверие.
"Тема (выборов. — Прим. ред.) мне не нова, если доверят, то, конечно, постараюсь приложить все усилия, чтобы оправдать (доверие. — Прим. ред.). В партиях не состою и поэтому хочу быть полезной всем москвичам в равной степени, независимо от политических убеждений", — отметила она.
Ермолов возглавил Мосгоризбирком в марте 2020 года, сменив Валентина Горбунова, проработавшего на этом посту 25 лет.
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
ЦИК обязал освободить от должности председателей двух ТИК в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала