С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о том, что принял решение не надеяться на помощь форварда Артема Дзюбы.
В ноябре сборной России предстоит провести последние два матча отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре: 11 ноября - с киприотами в Санкт-Петербурге, 14 ноября - с хорватами в Сплите. После 8 матчей россияне лидируют в группе Н, опережая идущих вторыми хорватов на два очка. Обе сборные уже гарантировали себе участие как минимум в стыковых матчах. Победитель группы выйдет на мировое первенство напрямую. Экс-капитан сборной России Артем Дзюба не был вызван в команду на решающие встречи.
«
"Удивляет ли меня, что не было ни одного вопроса про Дзюбу? Если честно, да. Связан ли его невызов в сборную тем, как он ответил на возможность играть раньше? Мы надеялись, как вы знаете, мы внесли его в расширенный список перед матчами со Словакией и Словенией. Был не готов тогда, ну, окей. Хотя мы тогда надеялись. А сейчас уже не надеялись. Решили не надеяться", - сказал Карпин журналистам.


