Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал саратовского депутата Бондаренко за мелкое хулиганство - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оштрафовал саратовского депутата Бондаренко за мелкое хулиганство

Суд оштрафовал на тысячу рублей саратовского депутата Бондаренко за мелкое хулиганство

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкДепутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко во время пресс-конференции в Москве
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко во время пресс-конференции в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 9 ноя - РИА Новости. Заводской районный суд Саратова во вторник оштрафовал на 1 тысячу рублей депутата областной думы от КПРФ Николая Бондаренко, на которого полиция составила административный протокол по статье о мелком хулиганстве, сообщила пресс-служба обкома партии в Telegram-канале.
Ранее Бондаренко сообщил РИА Новости, что полиция во вторник задержала его возле здания областной думы за "правонарушение в выборный период" два месяца назад и принудительно доставила в Заводской районный суд Саратова. В пресс-службе суда РИА Новости уточнили, что полиция составила на Бондаренко административный материал по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", суд приступил к рассмотрению этого материала.
"Оштрафован. Суд над Николаем Бондаренко длился более восьми часов. Буквально несколько минут назад депутат-коммунист вышел из дверей Заводского районного суда. Вердикт - штраф в размере тысяча рублей", - говорится в сообщении.
Сам Бондаренко после заседания суда заявил, что ему уже вручили новую повестку для составления другого административного материала, связанного с нарушением организации проведения митингов.
"Прямо здесь в стенах суда мне была вручена повестка на составление административного материала по повторному нарушению на митинге, то есть организация митинга в гайд-парке в сквере Марины Расковой... Несмотря на то, что это гайд-парк, несмотря на то, что мы имеем право без какого-либо согласования, уведомления исполнительной власти проводить там публичные мероприятия, они пригласили на составление протокола", - сказал Бондаренко на видео, опубликованном в YouTube-канале обкома КПРФ.
Кандидат в Госдуму от КПРФ Николай Бондаренко - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Памфилова возмутилась поведением кандидата Бондаренко на участке в Саратове
При этом в регионе с марта прошлого года действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, запрещено проведение массовых мероприятий на открытом воздухе численностью более 50 человек.
Ранее в интернете распространилось видео, на котором Бондаренко, который баллотировался от КПРФ по одномандатному округу в Саратовской области, в период голосования в сентябре на повышенных тонах общается с главой участкового избиркома, требуя предоставить ему некую документацию. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова тогда возмутилась поведением Бондаренко на избирательном участке в Саратове, отметив, что после инцидента "председатель комиссии слегла".
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходило в этом году с 17 по 19 сентября.
Валерий Рашкин  - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Пленум Саратовского обкома КПРФ прервал работу из-за задержания Рашкина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала