Рейтинг@Mail.ru
В МВД Белоруссии готовы подтянуть резерв в приграничные районы - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД Белоруссии готовы подтянуть резерв в приграничные районы

Глава МВД Белоруссии Кубраков заявил о готовности подтянуть резерв в приграничные районы

© SputnikИван Кубраков
Иван Кубраков - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 9 ноя – РИА Новости. Глава МВД Белоруссии Иван Кубраков заявил, что органы внутренних дел готовы привлечь резерв для обеспечения безопасности и общественного порядка в приграничных районах на фоне миграционного кризиса, но пока нужды в этом не прогнозируется.
В понедельник госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что многочисленная группа беженцев из стран Востока и Африки направилась к границе Белоруссии с Польшей. Вечером в ведомстве заявили, что ситуация с беженцами на границе республики с Польшей остается крайне напряженной: перед польскими заграждениями на линии границы остановились более двух тысяч беженцев, в том числе значительное количество женщин и детей. Польские силовики их не пропускают, мигранты предпринимали попытки преодолеть заграждения. Мигранты разбили на ночь лагерь на линии границы.
Ситуация на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В Белоруссии сообщили о стрельбе на границе с польской стороны
"Хочу отметить, что на сегодня в Беларуси каких-то проблем, связанных с поведением мигрантов, нет. Мы постоянно ведем с ними профилактические беседы, и они правильно на них реагируют", - приводит во вторник слова министра агентство Sputnik. Говоря о ситуации в приграничной зоне, Кубраков подчеркнул, что в случае обострения оперативной обстановки имеются резервы. "Но пока ничего не прогнозируется", - подчеркнул глава МВД.
По его словам, "в приграничных районах несут службу внутренние войска и территориальные органы внутренних дел: патрульно-постовая служба и другие подразделения". "Каких-либо заявлений либо жалоб со стороны граждан приграничных районов нет. Те сообщения, которые поступают, только общего характера. Мы реагируем на них и обеспечиваем безопасность наших граждан", - добавил Кубраков.
Беженцы на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
"Солдаты! Проверьте обмундирование и средства связи": кризис на границах ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала