Рейтинг@Mail.ru
Во всех школах Алтая появится высокоскоростной интернет - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край
Во всех школах Алтая появится высокоскоростной интернет

Высокоскоростной интернет появится во всех школах Алтая в 2022 году

© Fotolia / Sergey NivensМолодые люди с ноутбуком
Молодые люди с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 9 ноя - РИА Новости. Все школы Алтайского края будут оснащены высокоскоростным интернетом в 2022 году, также в учреждения поставляют современную технику для проведения уроков, сообщает официальный сайт правительства региона.
«
"Высокоскоростной интернет в 2022 году будет во всех школах Алтайского края. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование". Так, в 2021 году 170 школ Алтайского края получат новое компьютерное оборудование. В образовательные учреждения поступят ноутбуки, интерактивные комплексы, смарт-ТВ-комплексы, многофункциональные устройства. Также в текущем году завершат переподключение школ к высокоскоростному интернету. Поэтому в следующем году техническая возможность получить доступ к высокоскоростному интернету будет у всех школ края, подчеркнули в краевом профильном ведомстве", - говорится в сообщении.
Для образовательных учреждений закупили многофункциональные устройства и интерактивные панели, продолжается приемка остального оборудования.
"Школы, учащиеся и педагоги благодаря федеральному проекту "Цифровая образовательная среда" получат доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний, и возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий. Также появятся цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать школу, быть на связи с классом и учителем во время урока", - уточняет сайт.
Уточняется, что новшества позволят автоматизировать процессы внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.
Медицинский работник готовит шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В Алтайском крае запустили чат-бот для быстрой вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала