Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на вопрос о сокращении сроков действия QR-кодов - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле ответили на вопрос о сокращении сроков действия QR-кодов

Песков объяснил ситуацию с QR-кодами на сайте госуслуг техническим сбоем

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Сокращать сроки действия QR-кодов для переболевших и привитых от коронавируса не планируется, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Журналисты поинтересовались, не рассматривают ли власти такой вопрос на фоне сообщений о том, что после введения новых прививочных сертификатов срок действия QR-кодов стал вдвое меньше.
«

"Нет, на этот счет ничего не обсуждается и не обсуждалось", — ответил Песков.

По его словам, изменения в QR-кодах на сайте госуслуг связаны с техническими работами.
"Вы знаете, что сама система "Госуслуги" находится в постоянном процессе совершенствования, расширения функционала, это очень хорошие положительные процессы. Но, к сожалению, это иногда связано с такими сбоями, поэтому ничего в этом страшного нет", — добавил пресс-секретарь.
Ранее многие пользователи портала госуслуг пожаловались на то, что срок действия их COVID-сертификатов сократился с года до шести месяцев. В Минцифры и Минздраве пояснили, что это вызвано техническими проблемами, но сроки остаются прежними — год для прошедших вакцинацию.
С сегодняшнего дня вступили в силу изменения в форме сертификата о вакцинации и перенесенном COVID-19. Документы, которые были выданы ранее, переведут в новый вид автоматически.
Проверка QR-кодов вакцинации от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В правительстве ответили на жалобы из-за изменений срока действия QR-кодов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала