Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья ответили на вопрос о сроке сертификатов о вакцинации - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Приморья ответили на вопрос о сроке сертификатов о вакцинации

Минздрав Приморья заявил о прежних сроках действия сертификатов о вакцинации в регионе

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник подписывает сертификат в центре вакцинации
Медицинский сотрудник подписывает сертификат в центре вакцинации  - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 8 ноя - РИА Новости. Информация о сокращении срока сертификата от коронавируса из-за изменений в личных кабинетах на портале госуслуг не должна вызывать тревоги жителей края, сроки действия прививочных сертификатов в Приморье остаются прежними, сообщает минздрав региона.
Ранее в мессенджерах и соцсетях появились массовые жалобы жителей Приморья на сокращение вдвое срока действия прививочных сертификатов. По информации властей, "основанием для тревоги стали изменения в личных кабинетах на портале Госуслуги".
"Министерство здравоохранения Приморья информирует о том, что никакие нововведения со стороны минздрава края не вводились. Ведомство, по - прежнему, после вакцинации вносит данные пациента в единый российский регистр вакцинированных. На этом этапе полномочия минздрава завершаются", - говорится в официальном обращении ведомства.
В краевом минздраве отмечают, что жители Приморья, прошедшие полный курс вакцинации препаратами "Гам-Ковид-Вак", "КовиВак", "ЭпиВакКорона" получают сертификат, сроком на один год.​ Вакцинированные препаратом "Спутник Лайт" - сертификат на полгода.
"Любые изменения, которые наблюдаются сейчас на портале Госуслуг могут быть инициированы только администрацией электронного сервиса. Граждане могут адресовать свои вопросы администрации портала", - уточнили в ведомстве.
Приморье больше недели ежедневно обновляет абсолютный рекорд заболеваемости коронавирусом, за минувшие сутки выявлено 356 случаев СOVID-19, всего с начала пандемии заболели 78 805 человек, 69 458 - выздоровели, 1 292 - умерли.
Ранее сообщалось, что в Приморье с 30 октября ввели QR-коды для посещения заведений общепита, учреждений культуры и спорта. Обязательная вакцинация от коронавируса введена для работников сферы услуг, ЖКХ, госслужбы и ряда других отраслей, с 11 ноября начнут переводить на дистанционный режим работы не сделавших первую прививку сотрудников. С 8 ноября планируется запретить приморцам посещать промтоварные магазины, парикмахерские, сауны и салоны красоты без QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала