Рейтинг@Mail.ru
Греф рассказал о сотрудничестве с VK - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Греф рассказал о сотрудничестве с VK

Греф: у "Сбера" и группы VK немного конкурирующих направлений

© Фото предоставлено пресс-службой СбербанкаГлава Сбербанка Герман Греф
Глава Сбербанка Герман Греф
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. "Сбер" в настоящее время активно развивает игровой бизнес, несмотря на это у "Сбера" и группы VK (ранее Mail.ru Group) немного конкурирующих направлений, а совместное предприятие показывает хорошие результаты, поэтому стороны находят решение возникающих споров, сообщил в интервью РИА Новости глава Сбербанка Герман Греф.
"Сбер" в конце прошлого года объявил о выходе на игровой рынок, запустив новый сервис облачного гейминга SberPlay, который позволяет запускать популярные компьютерные игры на телевизоре. А в конце апреля группа сообщила, что расширит свое присутствие на игровом рынке: выделяет игровое направление в отдельный бизнес и займется выпуском собственных игр, в первую очередь для мобильных.
Солнечные батареи в Нинся-Хуэйском автономном округе - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Греф рассказал, когда Россия перейдет к новой модели экономики
В то же время игровой бизнес является одним из ключевых для партнера "Сбера" - группы VK, с которой банк строит совместное предприятие О2О в сфере транспорта и еды. При этом ранее банк уже строил совместное предприятие с "Яндексом", которое в прошлом году было решено разделить именно из-за нарастающей конкуренции между экосистемами.
"Мы активно развиваем индустрию развлечений внутри экосистемы, а игры — перспективное и прибыльное направление. В новом технологическом мире этот сегмент будет быстро расти. По прогнозам, глобальный объем рынка игр в 2024 году достигнет 218,7 миллиарда долларов, для сравнения: в 2018 году, например, это было 137,9 миллиарда долларов", - прокомментировал Греф вопрос о причинах развития группой игрового направления бизнеса.
Он отметил, что опасения по поводу соприкосновения экосистем "Сбера" и VK по данному направлению понятны. "Но с VK у нас меньше конкурирующих направлений, чем их было с "Яндексом". Мы развиваем общий бизнес в сегменте foodtech&mobility, и совместное предприятие показывает хорошие результаты. Споры могут возникать, но мы находим их решения", - добавил глава Сбербанка.
Читайте полный текст интервью >>>
Ветрогенераторы Адыгейской ВЭС - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Греф оценил выгоду для России от энергоперехода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала