Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог оценил влияние нерабочих дней на ситуацию с коронавирусом - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вирусолог оценил влияние нерабочих дней на ситуацию с коронавирусом

Вирусолог Альтштейн: ситуация с COVID-19 стабилизировалась в Москве, но не по всей России

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМедицинские работники в реанимационном отделении COVID-госпиталя в Городской клинической больницы №2 города Нальчика
Медицинские работники в реанимационном отделении COVID-госпиталя в Городской клинической больницы №2 города Нальчика - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Стабилизация ситуации с COVID-19 наблюдается в Москве, но в стране подобной стабилизации еще нет, нужна вакцинация, заявил РИА Новости доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн, оценивая эффект от нерабочих дней.
"В Москве такая стабилизация наблюдается. Что касается страны, то в стране особо стабилизации пока нет, помогут эти дни или не помогут – это достаточно неясно, поможет вакцинация. Нужно вакцинироваться, а остальные средства являются вспомогательными", - ответил Альтштейн на вопрос, стабилизировалась ситуация с коронавирусной инфекцией в стране после нерабочих дней.
Президент России Владимир Путин в октябре подписал указ о нерабочих днях в стране с 30 октября по 7 ноября в рамках противодействия распространению коронавируса. При этом отдельные субъекты РФ могли установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября. Нерабочие дни продлятся в пяти регионах: еще неделю в Новгородской, Томской, Челябинской и Курской областях, а в Смоленской области - до 10 ноября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала