Рейтинг@Mail.ru
Во Франции применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Во Франции в Ренне полиция применила слезоточивый газ и водомет для разгона демонстрантов

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов во время акции протеста против законопроекта "О глобальной безопасности" в Париже
Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста против законопроекта О глобальной безопасности в Париже - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 6 ноя - РИА Новости. Правоохранители применили слезоточивый газ и водомет для разгона демонстрантов во французском городе Ренн, сообщает газета Ouest-France.
Согласно изданию, участники манифестации выступили с требованиями предпринять меры по проблеме климатических изменений. Мероприятие проходило параллельно с климатическим саммитом в шотландском Глазго.
"Правоохранительные органы попытались разогнать... активистов... использовав слезоточивый газ и водомет после предупреждения", - говорится в сообщении на сайте газеты.
По данным издания со ссылкой на полицию, в демонстрации приняли участие 1,2 тысячи человек. К шествию присоединились антифашисты и "желтые жилеты".
Конференция СОР26 в Глазго проходит с 31 октября по 12 ноября. Согласно программе мероприятий, параллельно с официальными переговорами конференция будет посвящена тому, как все слои общества и глобальная экономика стимулируют амбициозные действия в области климата.
Сотрудники полиции Франции на фоне Эйфелевой башни в Париже - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Полмиллиона за каждого: кто объявил охоту на полицейских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала